Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Саратовец осужден за общение по телефону с ребенком

мобильный телефон
Обвиняемый создал у ребенка уверенность, что она общается со своей сверстницей.

САРАТОВ, 13 марта, ФедералПресс. Суд признал виновным в развратных действиях жителя Саратовской области.

Мужчину, отправлявшего непристойные СМС школьнице, получил три года колонии.

Суд установил, что мужчина познакомился в соцсети с девочкой 2005 года рождения. Обвиняемый создал у ребенка уверенность, что она общается со своей сверстницей.

Через некоторое время саратовец получил от собеседницы ее номер телефона. После этого мужчина начал ей писать СМС сексуального характера. Девочка попросила прекратить, угрожая, в противном случае пойти в полицию.

«Мужчину это не остановило, он продолжал совершать противоправные действия в отношении ребенка», – отмечает саратовское СУ СК.

Девочка рассказала о произошедшем бабушке, которая обратилась в правоохранительные органы. Суд признал обвиняемого виновным. По решению суда обвиняемый проведет в колонии три года.

Как сообщалось ранее, бывшего сотрудника МВД Татарстана подозревают в изнасиловании несовершеннолетней. На момент совершения преступления девочке было 16 лет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.