Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове адвокат осужденного за убийство девочки Лизы обжаловала приговор

Михаил Туватин получил пожизненное заключение
Михаил Туватин получил пожизненное заключение

САРАТОВ, 4 сентября, ФедералПресс. Михаил Туватин получил пожизненное заключение.

24 августа Саратовский суд назвал Михаила Туватина виновным в убийстве 9-летней Лизы Киселевой. Также признали, что он совершил насильственные действия сексуального характера. Осужденный получил пожизненный срок в колонии строгого режима.

Адвокат Туватина обжаловала приговор, так как осужденный сразу был с ним не согласен. Жалоба уже поступила и в ближайшее время будет рассмотрена. Правда, по словам защиты, оснований для пересмотра приговора нет.

Напомним, преступление в Саратове было совершено 9 октября 2019 года. 9-летняя школьница Лиза Киселева пропала по дороге в школу. В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый заметил девочку, идущую около гаражей, и напал на нее. Он затащил ее в заброшенный гараж, совершил действия сексуального характера и задушил. После этого он бросил тело в гараже, где его нашли в ночь на 11 октября.

Лизу искали двое суток полицейские, волонтеры, родные, соседи. История приобрела очень серьезный резонанс, сторона обвинения была довольна приговором, вынесенным преступнику. Сам он не признает себя виновным. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.