Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Под Саратовом дети попали в больницу с отравлением угарным газом

Инцидент произошел 3 апреля в селе Приволжское Марксовского района области
Инцидент произошел 3 апреля в селе Приволжское Марксовского района области

САРАТОВ, 5 апреля, ФедералПресс. В селе Приволжское Марксовского района области с признаками отравления были госпитализированы девочки 2, 6 и 11 лет из одной семьи. Инцидент произошел 3 апреля. Следователи проводят проверку по этому факту.

«В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Известно, что 3 апреля дети находились в частном доме. Около 18.00 они пожаловались родителям на плохое самочувствие. Приехавшие врачи скорой помощи госпитализировали их из-за подозрения на отравление угарным газом. Сейчас девочки находятся в удовлетворительном состоянии.

Следователи СУ СКР по региону проводят проверку дома, где установлен проточный газовый водонагреватель, топят дом с помощью газового котла. Возможно, что-то из техники пришло в негодное состояние. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Хабаровском крае эвакуировали учеников и педагогов из 70 школ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.