Top.Mail.Ru
Происшествия
Смоленская область
0

В Смоленской области из-за отравления детей возбуждено уголовное дело

Ребенок
Число заболевших детей может быть гораздо выше, - уверяют обеспокоенные мамы

СМОЛЕНСК, 20 марта, ФедералПресс. К врачам обратились 16 детей. О факте возбуждения уголовного дела сообщили в региональном следственном комитете.

«Следователи совместно с участием специалистов Роспотребнадзора осматривают столовую учреждения, изымают образцы пищи и воды», - сообщили в пресс-службе СК.

Уголовное дело было возбуждено в поселке Вехнеднепровский Смоленской области после госпитализации детей с симптомами острого пищевого отравления. Всего в местную больницу обратились 16 детей из разных классов поселковой школы №2 с клиническими признаками кишечной инфекции. Шесть ребят в состоянии средней тяжести было госпитализировано, остальных отправили лечиться домой.

В школе уже работают чиновники областной администрации, а также следователи СК и специалисты регионального Роспотребнадзора. Дело взял на контроль глава региона.

Родители в чатах классов делятся предположением, что виной массовому отравлению подливка к гречке. Число заболевших детей может быть гораздо выше, - уверяют обеспокоенные мамы.

Напомним, накануне дети отравились в бассейне в Татарстане. Пострадали одиннадцать юных спортсменов.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.