Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В овраге под Саратовом нашли замерзших детей

По факту произошедшего Аткарским межрайонным следственным отделом СУСК РФ по Саратовской области начата проверка
По факту произошедшего Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Саратовской области начата проверка

САРАТОВ, 22 декабря, ФедералПресс. В Саратовской области в овраге нашли двух замерзших детей. Один из них погиб, второй госпитализирован. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

«По предварительным данным, 22 декабря 2021 года в дневное время в овраге в селе Прокудино Аткарского района Саратовской области обнаружены двое детей. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть мальчика 2013 года рождения. Девочка 2016 года рождения госпитализирована в лечебное учреждение», – говорится в сообщении.

По словам местных, дети из нормальной семьи. В село Прокудино переехали в 2020 году. Родители развелись, а мать пыталась перевести их на домашнее обучение. В школе такое решение не одобрили, поэтому она забрала детей и уехала в неизвестном направлении. В ноябре вернулась, а сегодня утром написала классному руководителю сына, что он в школу не придет.

Детей в сугробе в обед обнаружила прохожая. Они были без верхней одежды, передает Mash.

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Омской области подросток замерз насмерть.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.