Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области нетрезвая пациентка напала на медика скорой помощи

Экипаж медиков подвергся нападению
Экипаж медиков подвергся нападению

БАЛАКОВО, 5 января, ФедералПресс. Региональный Следственный комитет начал доследственную проверку после нападения пьяной женщины на фельдшера. Об этом сообщает пресс-служба СК по региону.

«По предварительным данным, 5 января женщина, находясь в алкогольном опьянении в квартире по улице Заречной города Балаково, применила насилие в отношении сотрудницы скорой помощи. Будет дана юридическая оценка действиям лица, совершившего противоправные действия», – уточнили следователи.

По словам главы саратовского минздрава Олега Костина, пациентка несколько раз ударила медика головой о стену. Пострадавшую госпитализировали с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ранением затылка. Об этих подробностях министр рассказал в своем телеграм-канале.

Это не единственный случай нападения на медиков скорой помощи в Саратовской области в этом году. 1 января 2023 года пожилой мужчина набросился с ножом на медбрата, а другой медик получил от пациента удар по голове.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мужчина избил бригаду скорой помощи во Владивостоке.

Фото: Федерал Пресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.