Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

«Подвез» после клуба: в Перми осудят таксиста, подозреваемого в убийстве девушки

«Подвез» после клуба: в Перми осудят таксиста, подозреваемого в убийстве девушки
Мужчина был неоднократно судим за различные преступления

ПЕРМЬ, 3 марта, ФедералПресс. В Перми перед судом предстанет таксист, подозреваемый в убийстве девушки. В региональном СУ СКР отчитались о завершении расследования уголовного дела.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщает пресс-служба пермского следкома.

Согласно материалам дела, в феврале прошлого года 19-летняя жительница Мотовилихинского района возвращалась из ночного клуба. Она села в автомобиль такси – водитель сам предложил подвезти девушку до дома.

Во время движения по Бродовскому тракту мужчина остановился, набросился в салоне машины на девушку и задушил ее. Злоумышленник вытащил тело убитой, выбросил в сугроб, затем скрылся. Тело пермячки обнаружили сутки спустя.

В результате слаженной работы оперативников и следователей подозреваемый в убийстве был задержан. Им оказался 54-летний уроженец села Троица. Кроме того, мужчина неоднократно судим. Сейчас он находится под стражей.

Ранее «ФедералПресс» писал об еще одном страшном преступлении в Перми. Накануне в городе зарезали женщину, после чего сожгли ее дом.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.