Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

В Саратове оштрафован организатор митинга за отставку губернатора

Митингующие не стали собираться на окраине.
Митингующие не стали собираться на окраине.

САРАТОВ, 14 февраля, ФедералПресс. Штраф составил 10 тысяч рублей.

Волжский районный суд вынес решение о наказании организатора митинга за отставку главы Саратовской области. Активист штаба Навальнова Михаил Смыслов, занимавшийся организацией протеста против главы главы региона Валерия Радаева, оштрафован на десять тысяч рублей.

Сам митинг состоялся 8 февраля на Театральной площади в центре Саратова. По оценкам местных СМИ, в протесте приняли участипе около 200 человек. Отметим, что проведение протестного мероприятия в этом месте не было согласовано городскими властями. Администрация предлагала провести митинг на окраине, о чем был уведомлены организаторы накануне. Впрочем, с решением властей организаторы не согласились.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что появились слухи о планируемом уходе Валерия Радаева с поста главы региона из-за шквала критики в его адрес и огромного недовольства политиком в разных слоях общества. В пресс-службе губернатора , при этом, опровергли данную информацию.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.