Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

В Саратове полиция задержала депутата областной думы от КПРФ Бондаренко

Николай Бондаренко не исключил, что его ждет административный арест
Николай Бондаренко не исключил, что его ждет административный арест

САРАТОВ, 9 ноября, ФедералПресс. Полиция задержала депутата от КПРФ Николая Бондаренко около здания Саратовской областной думы. Об этом сообщил сам парламентарий на своей страничке в соцсетях.

«Меня задержала полиция в составе четырех сотрудников. Они под какими-то надуманными перелогами заявили, что я буду доставлен в суд за нарушение российского законодательства. Действие полиции незаконны. Они составили протокол и отвезут меня в суд», – написал на своей страничке в Instagram депутат областной думы.

Николай Бондаренко добавил, что при задержании правоохранители действовали жестко и применили по отношению к нему физическую силу. Он пояснил, что инкриминируемая ему статья предполагает административный арест.

Задержание однопартийца в своем телеграм-канале прокомментировал депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин.

«В Саратове задержан Николай Бондаренко. Причина – якобы хулиганство на избирательном участке 19 сентября. Оцените оперативность», – написал Рашкин.

По его словам, истинная причина задержания депутата Саратовской областной думы – «отстаивание настоящих результатов выборов».

«Поэтому спустя почти два месяца выдумали какое-то хулиганство», – добавил Рашкин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко демонстративно отказался назвать Крым российским. А в отношении Валерия Рашкина расследуется уголовное дело о незаконной охоте в Саратовской области: в конце октября депутата Госдумы от КПРФ задержали в лесу в Лысогорском районе с разделанным лосем в багажнике.

Фото: Nikolay Titov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.