Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Роман Бусаргин вступил в должность главы Саратовской области

Кандидатуру Бусаргина утвердил Владимир Путин
Кандидатуру Бусаргина утвердил Владимир Путин

САРАТОВ, 16 сентября, ФедералПресс. Недавно избранный губернатор вступил в должность в Большом зале правительства Саратовской области. Роман Бусаргин победил на выборах, набрав 72,55 %.

«Дорогие земляки, спасибо за поддержку! Для меня это большая честь и очень большая ответственность. Нам предстоит многое сделать для нашего региона. Уверен, что с вашей поддержкой это должно получиться», – обратился Бусаргин к саратовцам после победы.

16 сентября во время торжественной церемонии глава региона произнес текст присяги. На мероприятии побывали полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров, депутаты Госдумы, главы некоторых регионов Приволжья, областные чиновники.

Губернаторские выборы прошли в Саратовской области с 9 по 11 сентября 2022 года. Общая явка избирателей составила 53,75 %. Роман Бусаргин выиграл с результатом в 72,55 %. Он исполняет обязанности главы региона с мая этого года, когда с поста ушел Валерий Радаев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Бусаргин в Саратовской области не дотянул до цифр бывшего шефа.

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.