Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Саратовский губернатор сравнил отпуск для чиновников с дезертирством

Отпуск
Губернатор напомнил, что в прошлом году отдельные руководители муниципальных образований отпуск брали

САРАТОВ, 25 января, ФедералПресс. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин настоятельно рекомендовал чиновникам отложить отпуска до лучших времен.

«Про отпуск в сложное для страны время нужно забыть. Прежде чем писать заявление на отпуск, подумайте, той ли дорогой вы идете. В сложившихся условиях отпуск равносилен дезертирству», – сказал он на заседании правительства региона.

Бусаргин напомнил, что в прошлом году отдельные руководители муниципальных образований отпуск брали.

Как пишут местные СМИ, работать с восьми часов утра до поздней ночи и не устраивать себе отдых призвал местных чиновников и спикер Госдумы Вячеслав Володин, на днях вновь приехавший в регион (Володин является депутатом Госдумы от Саратовской области. – Прим. ред.). В пример он привел президента России Владимира Путина.

«Посмотрите, какая у президента динамика, работоспособность. Я иногда, выходя от него в три часа ночи, вижу, что там еще очередь. Но в восемь утра он позвонит и даст поручения. У нас так же должны работать и на уровне региона, и на уровне районов. Закончим спецоперацию, победим – отдохнем», – сказал спикер.

Отметим, это не первое жесткое заявление Володина, обращенное к саратовским чиновникам. До этого он уже отправлял их в психбольницу – ознакомиться, как там идут дела.

Тема СВО затрагивает Саратовскую область острее прочих регионов ПФО. Например, ранее «ФедералПресс» писал о том, как в Саратовской области ликвидировали украинский беспилотник. Дежурные средства ПВО уничтожили его в ночь на 10 января над территорией Энгельсского района. По словам представителей Минобороны России, это была очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.