Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Зоозащитники вновь сообщают о бедственном положении лошадей из конной полиции Балашова

БАЛАШОВ, 12 сентября, ФедералПресс. После расформирования кавалерийского полка, животные стали никому не нужны.

Сегодня стало известно о бедственном положении полицейских лошадей в Саратовской области. На этот раз в удручающем состоянии оказались лошади из бывшего кавалерийского полка Балашова. Об этом изданию «Версия Саратов» сообщила зоозащитница, пенсионер МВД Наталья Желнова.

По информации источника, кавалерийский полк был расформирован зимой этого года. С этих пор за животными, которые находятся в денниках на улице Нефтяной, никто должным образом не ухаживает. По словам зоозащитницы, процедура кормления животных нарушена, жеребцов практически не выводят на прогулку. За минувший год животные сильно исхудали. В настоящий момент им необходима помощь ветеринара и уход. Лошадям нужно постричь копыта и почистить шкуру. Из-за того, что животными практически никто не занимается, они одичали и не подпускают к себе людей.

В настоящий момент решается вопрос о списании лошадей. Зоозащитница предлагает прекратить мучить животных и отдать их в конный клуб, где за ними будет организован надлежащий уход.

Напомним, ранее общественники сообщили о голодоморе в конном подразделении ППС Саратова. После публикаций в СМИ лошадей осмотрел профессор кафедры болезней животных и ветеринарно-санитарной экспертизы СГАУ Иван Калюжный. Специалист заключил, что причиной нездорового вида лошадей стал перенесенный ранее грипп и высокий возраст животных. Меж тем общественность убеждена, что после расформирования кавалерийских полков в удручающем состоянии находятся все ведомственные животные на территории региона.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.