Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Школы Саратовской области закрыли на карантин

Школьникам предстоит учиться дома.
Школьникам предстоит учиться дома.

САРАТОВ, 4 февраля, ФедералПресс. Городская администрация объявила об отмене занятий в образовательных учреждениях областной столицы.

Комитет по образованию администрации Саратова объявил о карантине в школах и детских садах. Образовательные учреждения закроются с 5 по 11 февраля.

Причиной отмены занятий в школах города стала эпидемия ОРВИ. Карантин ввели также в городах Балаково и Балашов, отмечают местные СМИ. В свою очередь, в министерстве образования Саратовской области говорят о том, что отмена школьных занятий не означает для детей перерыв в учебе — учащиеся должны будут выполнять задания от педагогов дома.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в 17 российских городах идет эпидемия гриппа. За неделю больше 1000 россиян попали в больницу. Это превышает норму почти в девять раз. Об этом сообщают в научном институте гриппа им. Смородинцева. Ученые мониторили 61 город.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.