Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Работники мебельной фабрики Энгельса два месяца не получали зарплату

Прокуратура
Прокуратура защитила права работников фабрики

САРАТОВ, 3 июля, ФедералПресс. Прокуратура города Энгельса защитила права работников местной мебельной фабрики, которые два месяца не получали зарплату.

Работникам мебельной фабрики в Энгельсе выплатили заработной плате после нескольких месяцев задержек.

Долг копился с августа 2018 года до января 2019 года, периоды полной невыплаты зарплаты составили два месяца. Общий долг перед 126 работниками фабрикидостиг 9 миллионов рублей. При этом у компании были необходимые средства на счетах, но руководство тратило их на другие цели.

С заявлением о невыплате зарплаты в прокуратуру обратились работники фабрики, сообщает ИА Regnum. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации»).

После вмешательства прокуратуры, предприятиепогасило все долги перед работниками.

В мая в адрес мебельной фабрики Энгельса был подан иск о банкротстве. Это было сделано на основании задолженности в размере свыше 659 тысяч рублей. Истец настаивает на введении наблюдения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что стали известны города России с самыми высокими зарплатами.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.