Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Двух жителей Саратовской области будут судить за нападение на полицейских

полицейский
Два жителя города Каменка обвиняются по статье 318 УК РФ

САРАТОВ, 11 сентября, ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено в отношении мужчины и женщины, которых обвиняют в применении насилия к сотруднику полиции.

Два жителя города Каменка обвиняются по статье 318 УК РФ.

33-летний мужчина был обязан являться в отдел полиции на регистрацию, так как он находится под административным надзором. В августе и сентябре он трижды не пришел в полицию. Сотрудники полиции узнав, что мужчина находится в Каменке у своей знакомой, прибыли по этому адресу. Полицейские сообщили, что мужчина совершил административное правонарушение, и предложили пройти в отдел полиции, чтобы составить протокол.

«Подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на требование полицейских ответил категорическим отказом, после чего ударил старшего участкового уполномоченного полиции руками в грудь, после чего частично оторвал шеврон с рукава форменной куртки полицейского», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

В подъезде полицейских догнала знакомая подозреваемого. Держа в руках нож, она требовала отпустить мужчину. Противоправные действия были пресечены полицейскими.

Как сообщалось ранее, в Саранске мужчина, сломавший руку сотруднику полиции, получил судимость. Суд назначил ему условное наказание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.