Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Участковый застрелил угрожавшего ножом саратовца

полицейский
Саратовский участковый применил табельное оружие

САРАТОВ, 26 августа, ФедералПресс. Следователи изучают обстоятельств гибели мужчины под Саратовом.

Саратовский участковый применил оружие и застрелил вооруженного ножом мужчину, который хотел на него напасть.

Женщина позвонила в полицию и сообщила, что ее муж, недавно вернувшийся из колонии, в компании приятелей пьет алкоголь и устраивает дебош. На вызов приехал участковый. Он обнаружил в квартире трех мужчин. Муж, чье поведение стало поводом для вызова полиции, схватил кухонный нож и стал им размахивать.

Полицейский предупредил, что он намерен стрелять из своего табельного оружия, однако нападавший продолжал размахивать ножом.

Полицейский выстрелил и ранил мужчину. Тот скончался по пути в больницу в машине скорой помощи, которую вызвал сотрудник МВД. По результатам проверки следователя, будет принято решение, отмечает СУ СК по Саратовской области.

Как сообщалось ранее, жительСургута напал с ножом на полицейского. Сотрудник МВД скончался в результате ранения. Второй сотрудник полиции из табельного оружия застрелил нападавшего, получив при этом ножевое ранение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.