Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Осужденный из саратовской колонии сознался в резонансном убийстве священника

колония

САРАТОВ, 27 сентября, ФедералПресс. Следователи раскрыли громкое убийство наместника ярославского монастыря.

Подозреваемый в убийстве находился в саратовской колонии, где находился, отбывая наказание за другое преступление.Подозреваемый с августа 2008 года находится в одной из колоний Саратовской области. Он должен отбыть наказание в виде шести лет лишения свободы.

«Более трех лет оперативники, следователи и эксперты-криминалисты проводили системные мероприятия, направленные на установление личности преступника", - сказала представитель МВД Ирина Волк.

Игумен Даниил (Соколов) был обнаружен в июле 2016 года в своей келье в Свято-Даниловом монастыре в Переяславле-Залесском.Подозреваемый заявил, что пошел на преступление из-за денег. С места преступления он похитил около 1 миллиона рублей, которые позже потратил на свои нужды.

В настоящее время подозреваемого этапировали из саратовской колонии в Москву, отмечает «Взгляд-ифо».

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге осудили мужчину, который убил жену через несколько дней после свадьбы. Он отправился в колонию на 10 лет.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.