Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Хозяйку кафе под Саратовом, где погибли посетители, будут судить

суд
Владелица кафе обвиняется в оказании услуг, повлекших смерть двух лиц

САРАТОВ, 7 октября, ФедералПресс. Следователи завершили расследование уголовного дела о возгорании в поселковом кафе, в результате которого погибли два человека.

Владелица кафе обвиняется в оказании услуг, повлекших смерть двух лиц.

В январе в кафе «Рандеву», расположенном в поселке Лысые Горы произошло возгорание. Как позже оказалось, был нарушен порядок размещения газовых баллонов. Из-за этого баллон разгерметизировался, произошел, выброс газа, взрыв и возгорание. В этот момент в кафе проходил праздник.

В результате ЧП скончались два человека, еще трое получили ранения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью. 25 человек, среди которых двое детей, получили различные ранения. Хозяйка свою вину полностью признала.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», – сообщает СКР.

Как сообщалось ранее, в огне в Башкирии погибли три человека. Пожар произошел в селе Урман днем. Личности погибших пока неизвестны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.