Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Из-за истязаний в саратовской полиции возбуждено дело

дело
Сотрудники собственной безопасности МВД начали проверку появившейся информации

САРАТОВ, 8 сентября, ФедералПресс. Уголовное дело было возбуждено в связи с избиением задержанного жителя поселка Соколовый в полиции.

Следователи СК возбудили дело по статье «превышение полномочий».

Факт возбуждения дела подтвердили в СК Саратовской области, отказавшись уточнить подробности. В саратовском МВД сообщили о том, что по данному факту сотрудники собственной безопасности МВД начали проверку.

«В настоящее время УСБ проводит проверка. Если вина сотрудников будет доказана, они будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством и уволены из органов внутренних дел», – отметил представитель саратовского УМВД.

Информация о пытках появилась в телеграмм-канале. Там было написано, что у саратовца, обвиненного в краже денег у местного жителя, при помощи побоев выбивали показания, сообщает fn-volga.ru.

Как сообщалось ранее, в Вольске предъявлены обвинения полицейским, подозреваемым в избиении до смерти задержанного. Вину в произошедшем они признали полностью.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.