Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Власти Саратова намерены оказать помощь родным убитой школьницы

саратов
Соболезнования родным девочки выразил глава администрации города Михаил Исаев

САРАТОВ, 11 октября, ФедералПресс. Саратовские власти будут оказывать всю возможную помощь семье убитой школьницы.

Соболезнования родным девочки выразил глава администрации города Михаил Исаев.

«Искренне соболезную родным и близким. Уверен, виновный будет наказан по всей строгости закона», – написал он в соцсети.

Саратовский обмудсмен рассказала, что многие саратовцы решили финансово помочь семье убитой девочки и перечислить деньги на похороны, уточняет ТАСС.

Ребенок пропал рано утром в среду по пути в школу. В поиске участвовали сотрудники полиции, волонтеры, неравнодушные жители. Спустя двое суток было найдено тело ребенка. По подозрению в совершении данного преступления полиция задержала местного жителя. Как оказалось он ранее был несколько раз судим за различные преступления, в том числе за насильственные действия сексуального характера. Он показал, где спрятал тело девочки.

Ход следствия взял под контроль глава СКР.

Как сообщалось ранее, известный телеведущий Владимир Соловьев высказался за возврат смертной казни. Он написал об этом в соцсети, при обсуждении убийства девочке в Саратове.

Фото: saratov.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.