Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Работу саратовских ЧОПов проверят после задержания мужчины с ножом у школы

охрана
Если работа ЧОПов будет признана неудовлетворительной, то с ними будут разорваны контракты

САРАТОВ, 23 октября, ФедералПресс. Мэр Саратова распорядился проверить работу ЧОПа, охраняющего школу, у которой был задержан мужчина с ножом.

Помимо этого ЧОПа мэр потребовал проверить работу и других охранных предприятий.

«Неадекватный молодой человек попал в общеобразовательное учреждение. Я попрошу сотрудников правоохранительных органов разобраться в ситуации», – сказал Михаил Исаев во время совещания.

Он уточнил, что молодой человек сумел пройти в школу. Ранее сообщалось, что его задержали около школы.

Исаев попросил разобраться в ситуации представителей правоохранительных органов. Молодого человека, у которого при себе был с ножом, задержали рядом со школой. В полицию позвонили прохожие, которые охарактеризовали поведение парня как «неадекватное». Оказалось, что мужчину второй раз видят около этой школы.

По словам мэра, если работа ЧОПов будет признана неудовлетворительной, то с ними будут разорваны контракты, уточняет«Коммерсант».

Как сообщалось ранее, полиция задержала молодого человека, который находился на территории школы в Саратове. Он был передан медикам.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.