Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Дайте денег. Тюменцы пожаловались Кухаруку на невыплату зарплаты

В тюменской мэрии состоялся прием граждан. В нем также приняли участие прокурор города и представитель профсоюзного движения
В тюменской мэрии состоялся прием граждан. В нем также приняли участие прокурор города и представитель профсоюзного движения

ТЮМЕНЬ, 18 октября, ФедералПресс. В тюменской мэрии состоялся прием граждан. В нем также приняли участие прокурор города и представитель профсоюзного движения

В четверг, 17 октября, в администрации города Тюмени состоялся прием граждан по личным вопросам мэром Русланом Кухаруком. В нем также приняли участие прокурор города Эдуард Гиматов и заместитель председателя тюменского профсоюзного объединения Анастасия Кузнецова. Об этом сообщили в пресс-службе тюменской мэрии.

Основная жалоба тюменцев – задержка заработной платы. Наиболее типична ситуация, когда работодатель уклоняется от личной встречи и выплаты положенных денег, а также отказывается заключить трудовой договор. Представитель надзорного ведомства пообещал проверить каждый подобный случай.

«Недобросовестными работодателями часто нарушаются права работника на заключение трудового договора в письменной форме, многие граждане также не получают копию договора на руки. В списке нарушителей – клининговая компания, несколько организаций, обслуживающие дома и заведение общепита. По всем обращениям граждан будет проведена проверка», - сообщила руководитель пресс-службы ведомства Гульнара Сидоркина.

Прокуратурой Тюменской области также принят комплекс соответствующих мер прокурорского реагирования в случае установления нарушений закона.

Фото:пресс-служба администрации города Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.