Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Предприятия «тюменской матрешки» задолжали работникам 13 миллионов рублей

Большая часть суммы приходится на Ханты-Мансийский автономный округ - Югру. Заработную плату там ожидают 117 работников
Большая часть суммы приходится на Ханты-Мансийский автономный округ - Югру. Заработную плату там ожидают 117 работников

ТЮМЕНЬ, 23 октября, ФедералПресс. Большая часть суммы приходится на Ханты-Мансийский автономный округ. Заработную плату там ожидают 117 работников

В регионах Уральского федерального округа изменились показатели задолженностей по заработной плате. Предприятия «тюменской матрешки» должны работникам 13 миллионов 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в Управлении Росстата по Тюменской области.

Наибольшая часть задолженности – 13 миллионов – приходится на Ханты-Мансийский автономный округ – Югру. Долги по заработной плате накопились на предприятиях строительной сферы. В частности, 117 работников в Нягани и поселке Радужный до сих пор не получили денег на руки.

Оставшаяся часть задолженности – по 50 тысяч рублей – приходится на Ямало-Ненецкий автономный округ и Тюменскую область. Основные задолженности приходятся на предприятия, так или иначе проходящие процедуру банкротства.

В Свердловской области задолженность по зарплате достигла 24 миллионов рублей, что является самым крупным показателем среди регионов УрФО. Самый низкий уровень задолженности в Челябинской области. Работодатели должны сотрудникам 3 миллиона рублей.

В целом по России суммарная задолженность по зарплате превышает 3 миллиарда рублей. Зарплату не могут получить 49 тысяч граждан РФ.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.