Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Директора балаковской компании уличили в неуплате налогов почти на 10 миллионов

налоговая служба
Руководитель при заполнении налоговых деклараций включал туда ложные сведения по фиктивным сделкам

БАЛАКОВО, 31 октября,ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в связи с неуплатой налогов руководителем одной из компании в Балаково.

Уголовное дело возбуждено по статье 199 УК РФ.

Исполнительный директор в 2017 году не заплатил НДС на сумму почти 10 миллионов рублей. Фирма занималась производством и продажей кондитерских изделий. Руководитель при заполнении налоговых деклараций включал туда ложные сведения по фиктивным сделкам.

«Исполнительный директор уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений по сделкам с фиктивными организациями», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

Факт преступления был выявлен сотрудниками ФСБ. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства дела и закрепляют доказательства.

Как сообщалось ранее, бизнесмен из Пензы обвиняется в том, что неуплатил налогов на сумму в миллион рублей. Было возбуждено уголовное дело, но так как предприниматель активно помогал следствию и возместил весь ущерб, дело было закрыто.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.