Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Скрывавшийся в Саратове житель Узбекистана будет передан на родину

суд
Мужчина скрывался в России от правоохранительных органов

САРАТОВ, 18 ноября, ФедералПресс. Прокуратура области провела экстрадиционную проверку в отношении гражданина Узбекистана, который скрывался в России от полиции.

Мужчина скрывался в России от правоохранительных органов.

Установлено, что на родине он обвинялся в хищении 21 тысяч долларов. Гражданин Узбекистана совместно со знакомыми, брал деньги, предлагая помощь в поступлении в российские вузы.

Проверка показала, что мужчина гражданства России не имеет и сроки давности преступления не истекли. Было принято решение о передаче обвиняемого правоохранительным органам Узбекистана.

«В настоящее время органами ФСИН России организована его передача компетентным органам Республики Узбекистан», – сообщает прокуратура Саратовской области.

Как сообщалось ранее, 16 иностранцев, участвовавших в драке на новосибирском рынке, отправят на родину. В драке, причиной которой стало вымогательство денег у продавцов, участвовали 200 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.