Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Члены ОПГ из Энгельса обвиняются в организации незаконной миграции

суд
Группа занималась оформлением документов для мигрантов из Армении, Узбекистана, Таджикистана

САРАТОВ, 20 октября, ФедералПресс. Уголовное дело по обвинению восьми жителей Энгельса в организации незаконной миграции направлено в суд.

Прокуратура утвердила обвинение для ОПГ Энгельса.

Как полагает следствие, 50-летний местный житель организовал преступную группу в которую вошли его родные и знакомые. Данная группа занималась незаконной миграцией за деньги. Цена была установлена в размере тысяча рублей за месяц незаконного проживания.

Группа занималась оформлением документов для мигрантов из Армении, Узбекистана, Таджикистана. Один из участников ОПГ искал клиентов, другие предоставляли документы для незаконной регистрации.

«В действительности мигранты по этим адресам не проживали, а находились зачастую в других субъектах России», – сообщает саратовская прокуратура.

Глава группы координировал работу, распределял деньги. Подозреваемые обеспечили незаконными документами более 50 иностранцев.

Как сообщалось ранее, житель Узбекистана скрывался в Саратове от правоохранительных органов своей страны. В Узбекистане его обвиняли в хищении 21 тысяч долларов. Прокуратура провела проверку и приняла решение о передаче обвиняемого правоохранителным органам Узбекистана.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.