Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье экс-депутата будут судить за ложный донос

суд
Уголовное дело состоит из 15 томов.

ПЕРМЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Следователи завершили расследования уголовного дела по обвинению бывшего депутата заксобрания Пермского края.

Депутат обвиняется в ложном доносе о покушении на свое убийство.

Как считает следствие депутат инсценировал преступление и создал ложные доказательства для этого обвинения. Он сообщил о якобы совершенном покушении в правоохранительные органы. Кроме этого он написал о происшествии в соцсетях.

В рамках расследования были допрошены десятки свидетелей, проведены судебные экспертизы, осмотрены места происшествия. Уголовное дело состоит из 15 томов.

«На время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

Дело направлено в суд для рассмотрения.

Как сообщалось ранее, неизвестный пытался убить кемеровского адвоката. Подозреваемого сразу задержали. Юрист с огнестрельным ранением находится в больнице под наблюдением медиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.