Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Полицейского из Энгельса обвиняют в превышении полномочий

полицейский
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении полицейского из Энгельса

САРАТОВ, 11 декабря, ФедералПресс. Энгельсский полицейский обвиняется в превышении должностных полномочий.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении полицейского из Энгельса.

Как полагает следствие, два сотрудника полиции прибыли по вызову во двор одного из домов по улице Молодежная. Местные жители позвонили в полицию и сообщили, что 37-летний сосед неадекватно себя ведет.

Полицейские попытались препроводить нарушителя в отдел. Он оказал сопротивление, поэтому полицейские вызвали подкрепление. На место происшествия прибыли еще два сотрудника полиции. К этому времени на нарушителя были надеты наручники.

«Невзирая на то, что нарушитель уже не проявлял агрессии и не нарушал общественный порядок, один из вновь прибывших участковых схватил и потянул мужчину на ноги», –сообщает СУ СК по Саратовской области.

Из-за этого мужчина упал и ударился лицом и телом о землю. Уголовное дело было возбуждено по статье 286 УК РФ. Следователи собрали доказательства и передали дело в суд.

Как сообщалось ранее, суд приговорил к условным наказаниям полицейских из Пыть-Яхе, обвиняемых в пытках задержанных. О преступлении стало известно после появления видеозаписи в соцсетях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.