Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовчанка, солгавшая об изнасиловании, получила судимость

суд
Вину в ложном доносе женщина не признала

САРАТОВ, 12 декабря, ФедералПресс. Суд признал жительницу Саратовской области в ложном доносе.

Женщина получила условный срок за ложь об изнасиловании.

Как установил суд, в мае в полицию обратилась жительниц села Балтай и заявила о совершенном в отношении нее преступлении.

По ее словам, она была изнасилована родственником, и просила возбудить об отношении него уголовное дело. Следователи проверили заявление женщины. Было установлено, что она сообщила ложную информацию.

«В этой связи в отношении нее было возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

В рамках расследования были проведены различные экспертизы: медицинская, генетическая, биологическая. Они подтвердили, что в отношении заявительницы никаких преступлений не совершалось.

Но женщина утверждала, что стала жертвой преступления. Вину в ложном доносе она не признала. Суд приговорил ее к году лишения свободы, отметив, что наказание следует считать условным.

Это уже вторая судимость женщины по данной статье. Раньше она была судима за ложный донос на соседа, которого обвинила в угрозе убийством.

Как сообщалось ранее, обвиняемые в изнасиловании дознавательницы в Уфе не признали свою вину. В Башкирии подходит к концу громкий процесс.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.