Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовская прокуратура заблокировала 100 сайтов

компьютер
Прокуратура, проведя проверку, направила в суд 55 исков о признания информации запрещенной к распространению

САРАТОВ, 16 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Татищевского района потребовала заблокировать 100 сайтов, где была опубликована запрещенная информация.

Прокуратура провела мониторинг интернет-сайтов. В рамках мониторинга прокуратура выявила больше 100 сайтов, где была размещена нарушающая закон информация.

На этих сайтах можно было купить водительские права, дипломы об окончании вузов, больничные листы, разрешения на работу. На ряде ресурсов встречалась информация о способах укрытия собственности от судебных приставов, давались советы по даче взятки, способах уклонения от уплаты налогов и службы в армии.

Любой посетитель сайтов мог прочитать эту информацию. Все обнаруженные виды деятельности являются незаконными и влекут наложение административных наказаний.

Прокуратура, проведя проверку, направила в суд 55 исков о признания информации запрещенной к распространению. Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил полностью. Исковые требования направлены в Роскомнадзор, отмечает «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, прокуратура Саратовской области выступила с требованием запретить работу сайта, где пропагандировались наркотики. Надзорное ведомство передало в Роскомнадзор требование ограничить доступ пользователей к этой информации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.