Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Партию крупного рогатого скота из Саратова не пустили в Дагестан

бык
У перевозивших граждан не оказалось никаких документов на животных

САРАТОВ, 20 декабря, ФедералПресс. Партию животных, который собирались вывезти из Саратовской области, задержали специалисты Россельхознадзора.

Почти 100 голов крупного рогатого скота задержали при вывозе с территории Саратовского региона.

Грузовики с животными были остановлены на 381-м километре федеральной трассы «Сызрань – Волгоград». Запрет на вывоз животных наложили сотрудники Россельхознадзора. Всего в автомобилях находились 95 голов крупного рогатого скота.

У перевозивших их граждан не оказалось никаких документов на животных. По закону необходимо иметь специальные документы, выданные ветеринарами.

По информации Россельхознадзора, автомобили с крупным рогатым скотом направлялись в Дагестан. Поскольку никаких сопроводительных документов у перевозивших груз не было, то животных вернули назад. Ведомство возбудило административное дело в отношении хозяина груза, уточняет fn-volga.

Как сообщалось ранее, партию черной икризапретил ввозитьиз Белоруссии в Россию Россельхознадзор. Партия весом в 700 килограммов не имела никаких сроков годности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.