Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Под Тюменью неизвестные расстреляли двух собак из ружья

Причина жестокого поступка пока неизвестна. Местные жители утверждают об угрозах хозяевам животных
Причина жестокого поступка пока неизвестна. Местные жители утверждают об угрозах хозяевам животных

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Причина жестокого поступка пока неизвестна. Местные жители утверждают, что хозяевам животных поступали угрозы.

В поселке Московский Тюменского района неизвестные люди расстреляли из охотничьего ружья двух домашних собак. Причины жестокого поступка пока неизвестны. Об этом сообщил один из местных жителей.

«В сообществе нашего муниципалитета в Вайбере отдельные подписчики неоднократно угрожали хозяевам собак уничтожить их питомцев. В ход шло все: отстрел, травля ядами. При этом не делали разницы между домашними животными и бездомными. И решили перейти от слов к делу. Застрелили двух собак в поле неподалеку от Падерино. Собаки были домашние, в ошейниках», - рассказал неизвестный тюменец.

В администрации муниципалитета не стали связывать расстрел собак с ненавистью ко всем животным. «Непонимание, конечно, есть. Могли ребенка в детстве покусать и теперь он ненавидит собак. Другие держат целый выводок. Но вряд ли на животных охотились специально и готовились к убийству. Вопрос в другом: как рядом с населенным пунктом оказалась странная компания с огнестрельным оружием»,- рассказала пресс-секретарь главы Тюменского района Галина Евсеева.

В пресс-службе управления МВД по Тюменской области ситуацию пока никак не комментируют, сообщаетНаш Город.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.