Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовский полицейский заплатит штраф за взятку

деньги
Сотрудник полиции из корыстных побуждений согласился за вознаграждение совершить незаконные действия

САРАТОВ, 23 января, ФедералПресс. Сотрудник полиции Балаково признал виновным в получении взятки.

Суд признал саратовского полицейского виновным в коррупции.

Как установил суд, водитель отечественного автомобиля 25 мая попал в ДТП. Он врезался в припаркованную машину. При этом мужчина не имел права управлять автомашиной. После этого виновник аварии скрылся с места ДТП.

Через некоторое время водитель попросил своего знакомого инспектора ДПС помочь и сделать так, чтобы его не привлекали к административной ответственности. Тот согласился.

«Сотрудник полиции из корыстных побуждений согласился за вознаграждение совершить незаконные действия в его пользу», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

После этого инспектор фальсифицировало материалы дела и составил объяснения потерпевшего водителя. За это сотрудник ГИБДД получил взятку 15 тысяч рублей. Суд назначил наказание инспектору в виде штрафа в 600 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, самарский пристав приговорен к году колонии за коррупцию. Сотрудник ФССП получил взятку в 500 тысяч от предпринимателя, который должен был заплатить один миллион рублей по исполнительному листу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.