Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

Главу МВД Коми задержали по подозрению во взяточничестве

Главу МВД Коми задержали по подозрению во взяточничестве
Главу МВД Коми задержали по подозрению во взяточничестве

СЫКТЫВКАР, 16 января, ФедералПресс. В отношении главы МВД Коми возбуждено уголовное дело. Во главе республиканского ведомства он находится с 2015 года.

Главу МВД Коми Виктора Половникова задержали по подозрению в получении взятки. Об этом говорится на сайте Следственного комитета России.

«По материалам республиканского УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении министра внутренних дел по республике Коми, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ)», – говорится в сообщении.

На данный момент подозреваемый задержан, сейчас решается вопрос об избрании в отношении министра меры пресечения. Об этом сообщает РИА «Новости».

Согласно информации с сайта МВД по республике, Виктор Половников возглавляет ведомство с 2015 года. До этого он был замглавы ГУМВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Ранее в Красноярском крае был задержан глава района, подозреваемый в получении взятки. Мужчина был задержан с поличным, свою вину он признал частично.

Фото: ФедералПресс / Виктор Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.