Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Трех омских экс-чиновниц незаконно посадили за взятки

Женщин обвиняли в получении взяток
Женщин обвиняли в получении взяток

ОМСК, 20 января, ФедералПресс. Суд вернул дело экс-чиновниц департамента имущественных отношений Омска в прокуратуру на доследование. В частности, было выявлено, что обвинительное заключение составлено с нарушением.

В Омске продолжаются разбирательства по делу трех бывших чиновниц администрации города Надежды Журовой, Елены Гусевой и Светланы Парадеевой, который обвинялись в получении взяток.

Суд рассмотрел их дело вторично, и было принято решение о том, что заключение составлено с нарушением требования Кодекса. В связи с этим прокуратура вернула дело обратно в региональный следственный комитет. Журова давала показания по видеосвязи из колонии, а Гусева и Парандеева уже вышли из заключения условно-досрочно, сообщают «Коммерческие вести».

Отметим, что судебная коллегия Омского областного суда повторно рассмотрела апелляционные жалобы бывших чиновниц. В конце ноября позапрошлого года судебная коллегия решила частично изменить приговор, однако осужденные чиновницы были отправлены за решетку. Причиной повторного рассмотрения апелляций стала ненадлежащая оценка некоторых обстоятельств.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что чиновницы незаконно продлевали бизнесменам договоры аренды муниципальной недвижимости. Общая сумма взятки в 2015–2016 годах, согласно приговору, составила 3,38 млн рублей. Свою вину экс-чиновницы не признали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.