Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Прокуратура обжалует в суде отказ отстранить от должности саратовского министра

кресло чиновника
Прокуратура внесла апелляцию на отказ в отстранении от должности, вынесенный Волжским районным судом

САРАТОВ, 7 февраля, ФедералПресс. Прокуратура намерена просить суд пересмотреть решение об отказе отстранить от исполнения обязанностей руководителя саратовского минздрава.

Прокуратура внесла апелляцию на отказ в отстранении от должности, вынесенный Волжским районным судом. Надзорное ведомство планирует подать ходатайство о направлении на новое судебное рассмотрение.

Министра здравоохранения саратовского региона следствие подозревает в превышении полномочий. Следствие просило суд отстранить чиновницу от работы, но суд отказал в этом.

Министр Наталья Мазина ушла в отпуск. По ее словам, она не может полноценно работать, так как нужно ходить на допросы.

Глава саратовского минздрава является подозреваемой по уголовному делу о злоупотреблениях при покупке томографа для саратовской больницы за 75 миллионов рублей, уточняет kommersant.ru.

Как сообщалось ранее, власти саратовского региона изучат документы по закупкам в минздраве области. Губернатор поручил за пять дней тщательно изучить всю документацию в связи с уголовными делами по превышению полномочий в министерстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.