Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Житель Саратова, убивший жену ради женитьбы на другой, приговорен к 12 годам тюрьмы

уголовный кодекс
Мужчина проведет ближайшие 12 лет в колонии строго режима

САРАТОВ, 18 февраля, ФедералПресс. Суд признал виновным в убийстве жены жителя Саратова.

Мужчина проведет ближайшие 12 лет в колонии строго режима.

Как установлено в суде, 28 мая мужчина повел свою жену на прогулку. Он заранее продумал свои действия. Саратовец решил жениться на другой женщине, а от своей жены избавиться. Он встретил супругу после работы и повел ее прогуляться. На Кумысной поляне он достал обрез и выстрелил в женщину.

«После убийства злоумышленник, желая скрыть следы преступления, закопал тело женщины», – отмечает прокуратура Саратовской области.

Во время расследования обвиняемый признал свою вину. Прокуратура потребовала назначить ему наказание в виде 12 лет лишения свободы. Суд согласился с мнением надзорного ведомства.

Как сообщалось ранее, в Кировграде раскрыли совершенное почти 20 лет назад убийство. Преступление было совершено в 2001 году. Неизвестные избили до смерти мужчину. Спустя 19 лет были задержаны два подозреваемых. Дело направлено в суд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.