Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Троих угонщиков иномарок будут судить в Саратове

суд
Обвиняемые специализировались в угоне дорогих иномарок.

САРАТОВ, 20 февраля, ФедералПресс. Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении трех жителей Ленинградской области и Белгорода, обвиняемых в угоне иномарок в Саратове.

Трое мужчин предстанут перед судом по обвинению в кражах. Обвиняемые специализировались в угоне дорогих иномарок.

Так, они похитили два автомобиля Toyota RAV 4в августе 2019 года. Машины были угнаны из Волжского и Кировского районов Саратова.

Стоимость украденных иномарок более 3,5 миллиона рублей. Угон тщательно планировался. Похитители использовали ретрансляторы сигнала управления автомобилем.

«Один из обвиняемых проникал в подъезд с частью устройства ретранслятора, передавал сигнал ключа на вторую часть ретранслятора, находящуюся у второго подельника», – отмечает саратовская прокуратура.

После этого машина вскрывалась и угонялась. На все машины обвиняемые устанавливали поддельные номера.

Как сообщалось ранее, семилетний мальчик в Оренбурге сел за руль автомобиля и врезался в забор. Владелец машины случайно оставил ключи в замке зажигания. Суд посчитал, оплачивать ущерб должны родители ребенка.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.