Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Сотрудница банка в Саратове лишилась 297 тысяч, поверив мошенникам

деньги
Полицейские просят граждан быть бдительными, никому не сообщать данные своей карты

САРАТОВ, 25 февраля, ФедералПресс. Полиция проводит проверку по факту мошенничества, жертвой которого стала сотрудница банка в Саратове.

Девушка лишилась 297 тысяч рублей, которые были списаны с ее карты.

Девушке позвонили неизвестные, представили сотрудниками финансово-кредитной организации. Поверив им, она сообщила «роботу» номер карты, данные с оборотной стороны карты. В результате с банковского счета была списана крупная сумма.

Полицейские просят граждан быть бдительными, никому не сообщать данные своей карты, особенно те, которые нельзя оглашать, не сообщать никому пароли, которые приходят в смс-сообщениях.

Девушка, которая попалась в ловушку мошенников, сама работает в банке. Но это ей не помогло распознать преступников, отмечает «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, пенсионерка поверила мошенникам и перевела им около миллиона. Жительница Саратовской области рассказала в полиции, что ей позвонил неизвестный и предложил компенсацию, которая была ей положена после поимки группы экстрасенсов-обманщиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.