Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Три свердловчанина отправятся под суд за обман 32 пенсионеров

Три свердловчанина отправятся под суд за обман 32 пенсионеров
Три свердловчанина отправятся под суд за обман 32 пенсионеров

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Пострадавшими стали 32 человека.

Три жителя Серова отправятся под суд за обман 32 пожилых людей. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе свердловской прокуратуры, обвиняемые представлялись сотрудниками подразделения пожарной безопасности с помощью поддельных документов.

По данным ведомства, обвиняемые рассказывали жителям домов о необходимости установки пожарных извещателей, ссылаясь на выдержки из закона о требованиях пожарной безопасности. При этом мошенники знали, что закон не обязывает граждан устанавливать оборудование. После того, как датчики были установлены, обвиняемые называли цену извещателей в две тысячи рублей, хотя на самом деле приобрели их по цене 250 рублей за единицу. Таким образом мошенникам удалось получить более 141 тысячи рублей, обманув 32 человека.

В рамках расследования дела потерпевшие оформили гражданские иски о возмещении ущерба. Все материалы дела вместе с обвинительным заключением прокуратуры направлены Серовский районный суд, где их рассмотрят по существу.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.