Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Два жителя Саратова осуждены за мошенничество на 54 миллиона

суд
Мужчины заключали договоры с предприятиями, которые занимались оптовыми закупками сельхозпродукции

САРАТОВ, 11 марта, ФедералПресс. Суд отправил за решетку двух жителей Саратова, обвиняемых в крупном мошенничестве.

Суд признал виновным в мошенничестве двух саратовцев.

Мужчины заключали договоры с предприятиями, которые занимались оптовыми закупками продукции сельскохозяйственного назначения. При этом они не собирались выполнять договоры. Злоумышленники получали предоплату за товар и похищали деньги.

Кроме этого обвиняемые заключили договор с представителями предприятия, которое занималось продажей минеральных удобрений и семян договор на поставку этой продукции. Получив продукцию, они похитили ее и распорядились по своему усмотрению.

«Действуя подобным образом, жители города Саратова похитили имущество и деньги шести предприятий, причинив им ущерб на сумму более 54 миллионов рублей», – отмечает саратовская прокуратура.

Один из обвиняемых самостоятельно похитил имущество предприятия, которое занималось оптовыми закупками, причинив ущерб 9,5 миллиона рублей. Суд назначил наказание первому обвиняемому в виде 4 лет колонии, второму – 3,5 лет колонии.

Как сообщалось ранее, житель Екатеринбурга задержан по делу о мошенничестве на 24 миллиона. Он обещал поставку крупных партий масла, не имея такой возможности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.