Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Четырем жителям Саратова грозит срок за вымогательство

дело
На время следствия обвиняемые находились под подпиской о невыезде

САРАТОВ, 13 марта, ФедералПресс. Четверо жителей Саратова обвиняются в вымогательстве и приобретении наркотиков.

Прокуратура утвердила обвинительно заключение в отношении четырех жителей области.

14 апреля 2019 года обвиняемые встретили местного жителя, насильно посадили его в машину и начали ездить по улицам Саратова. При этом они стали требовать у него заплатить им 260 тысяч рублей.

В противном случае угрожая сообщить, что он занимается продажей наркотиков. Для подтверждения информации обвиняемый потребовали сообщить им пароль от телефона.

«Испытывая сильную физическую боль и опасаясь дальнейшего применения насилия, потерпевший сообщил обвиняемым пароль от телефона, в котором они нашли информацию, подтверждающую его противоправную деятельность», – отмечает прокуратура области.

После этого обвиняемые вывезли потерпевшего на улицу Огороднюю, и вместе с еще одним знакомым стали вымогать деньги. Мужчина испугался, перечислил им 10 тысяч и пообещал отдать остальные деньги позже.

На время следствия обвиняемые находились под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд.

Как сообщалось ранее, уфимский бизнесмен пожаловался на вымогательство. Как утверждал предприниматель, его похитили и вымогали 3 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.