Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовца, напавшего с ножом на полицейских, отправили в психиатрическую клинику

суд
Во время расследования мужчине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза

САРАТОВ, 27 марта, ФедералПресс. Суд освободил от наказания жителя Балтайского района и отправил его на принудительное лечение.

Жителя Саратовской области обвиняли в угрозе убийством и насилии над представителем власти.

Два сотрудника МВД прибыли по вызову в село в Балтайском районе. Обвиняемый, увидев полицию, схватил в руки нож и ударил одного мужчину в живот, а второго –в грудь.

Полицейские были одеты в бронежилеты, но несмотря на это, один из них был ранен. Его госпитализировали в клинику.

Второй полицейский не пострадал. Известно, что накануне мужчина ударил топором родственницу, которая получила перелом двух ребер.

«Во время расследования мужчине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза», – отмечает саратовское СУ СК.

Экспертиза показала, что обвиняемый не мог осознавать характер и общественную опасность своих действий, так как у него психическое расстройство.

Как сообщалось ранее, житель Прикамья напал на следователя. Суд приговорил его к отбыванию наказания в колонии строгого режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.