Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовцу, натравившему пса на полицейских, грозит судимость

собака
Саратовец обвиняется в применении насилия в отношении представителей власти

САРАТОВ, 13 марта, ФедералПресс. Суд рассмотрит уголовное дело против жителя Саратова, который обвиняется в том, что он натравил свою собаку на представителей полиции.

Саратовец обвиняется в применении насилия в отношении представителей власти.

Как установлено на предварительном следствии, в декабре 40-летний мужчина, был в состоянии опьянения и умышленно натравил своего пса на полицейский. Он дал собаке команду «фас» и приказал напасть на сотрудников МВД.

«В результате чего собака укусила стажера-полицейского в бедро, а полицейского ППС в правую руку», – передает саратовское СУ СК.

Кроме того, обвиняемый нецензурно высказывался в адрес полицейского. Уголовное дело возбуждено по статье 318 УК РФ. Дело направлено в суд.

Как сообщалось ранее, жителя Алтая отправили на принудительное лечение после нападения на полицейских. Мужчина ударил палкой сотрудников МВД, которые приехали, чтобы доставить его в психиатрическую клинику.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.