Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове количество заболевших COVID-19 достигло 25 человек

Тестирование на коронавирус можно пройти в городской больнице
Тестирование на коронавирус можно пройти в городской больнице

САРАТОВ, 7 апреля, ФедералПресс. В Саратовской области шесть новых заболевших COVID-19. Всего в регионе 25 человек подхватили азиатский вирус.

По данным оперативного штаба РФ, количество заболевших в Саратовской области за последние сутки увеличился на шесть человек и составляет 25. В медицинских учреждениях находятся 24 человека, один полностью выздоровел и выписан.

Пациенты переносят болезнь легко, с минимальными симптомами. Один человек – средняя тяжесть течения болезни, он получает поддержку кислородом.

В Саратовской области действует режим повышенной готовности, в рамках которого гражданам рекомендовано находится на самоизоляции. Все необходимые меры по противодействию распространения вируса принимаются.

Проводится тестирование жителей, у которых возможна коронавирусная инфекция. Тестирование проводится, в том числе, и на базе детской инфекционной больницы No 5.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.