Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре за сутки число заболевших коронавирусом увеличилось вдвое

Коронавирус
В Югре зафиксировано 38 случаев заболевания коронавирусом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 апреля, ФедералПресс. В Югре зафиксировано 38 случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки было обнаружено 19 новых больных.

По последним данным, в Югре зафиксировано 38 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки диагноз Covid-19 подтвердился у 19 жителей, об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Где были обнаружены новые случаи пока неизвестно.

Сегодня утром врачи отчитались о состоянии заболевших в округе. Двое находятся в тяжелом состоянии, еще два пациента в состоянии средней тяжести, остальные 14 чувствую себя удовлетворительно. О новых заболевших информации пока нет.

Отметим, что трем жителям Югры уже удалось вылечиться от инфекции. Все они жители Сургута и уже были выписаны из больницы. Департамент здравоохранения сообщает, что они больше не несут опасности для окружающих.

На данный момент в округе действует режим обязательной самоизоляции. Граждан просят оставаться дома и не выходить на улицу без крайней необходимости. Такие меры профилактики должны снизить распространение коронавирусной инфекции. За нарушение режима самоизоляции полагается штраф до 30 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.