Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове среди заболевших COVID-19 восемь детей

В Саратовской области на ИВЛ находится 10 пациентов
В Саратовской области на ИВЛ находится 10 пациентов

САРАТОВ, 21 апреля, ФедералПресс. В Саратовской области всплеск заболевания COVID-19 среди детей. Возраст заболевших – от 1 года до 16 лет.

На брифинге, проведенном замминистра здравоохранения Саратовской области Андреем Гадяцким, были озвучены цифры по ситуации с COVID-19.

По данным на 21 апреля, в области зафиксировано 168 зараженных коронавирусной инфекцией, из них новых случаев 26. Выздоровело и выписано 13 человек, летальных случаев от COVID-19 нет.

По структуре пациенты распределяются по следующим возрастным группам: среди детей зафиксировано 8 случаев (мальчики и девочки), возраст от 1 до 16 лет - 3,5% в общей структуре заболевания, 9 случаев — пациенты в возрасте 80 лет и старше.

По гендеру: 91 - мужчины, 77 — женщины.

Под наблюдением находится 1080 человек, среди них старше 60 лет – 762. С медицинского учета снято 4958.

«В областной клинической больнице находятся 9 человек с диагнозом внебольничная пневмония бактериальной природы, не вирусной, три пациента находятся с тяжёлой пневмонией, один в реанимации, два в отделении пульмонологии», - рассказал Гадяцкий.

По словам заммминстра, еще в три стационара продолжают поступать больные, за прошедшие сутки поступили 49 пациентов, у 9 подтверждена инфекция, 10 человек находятся на искусственной вентиляции легких, сообщает «Регион64».

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.