Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре могут ограничить время продажи алкоголя в период пандемии

Алкоголь
Сейчас в округе можно купить спиртное до 20:00

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 апреля, ФедералПресс. В Югре региональный штаб по борьбе с коронавирусом под председательством губернатора Натальи Комаровой обсудят ограничения времени продажи алкоголя. Сейчас в округе можно купить спиртное до 20:00.

В Югре региональный оперативный штаб обсудит возможность внесения ограничений времени продажи алкоголя во время пандемии. Заседание состоится сегодня под председательством губернатора Натальи Комаровой. Такие меры предложено ввести, чтобы сократить потребление алкоголя югорчанами в период самоизоляции и пандемии.

Отметим, что на данный момент в округе продажа спиртного разрешена с 08:00 до 20:00. В некоторых регионах России ранее ввели запреты на продажу алкоголя в период самоизоляции. Окончательное решение примет сегодня региональных штаб и губернатор Наталья Комарова на заседании, которое состоится в 17:00. Предполагается, что ужесточение будет временной мерой, принятой только на период пандемии. Об этом сообщает «СургутИнформТВ».

Напомним, что накануне подобные меры были введены в Свердловской области. Там спиртное запретили продавать с 10 утро до 19:00. Ранее в регионе приобрести горячительные напитки можно было до 23:00.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.