Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове сотрудники троллейбусного депо объявили забастовку

Они протестуют против маленьких зарплат
Они протестуют против маленьких зарплат

САРАТОВ, 17 июля, ФедералПресс. Они протестуют против маленьких зарплат и требуют вернуть ушедшего директора.

Так называемую итальянскую забастовку начали сегодня, 17 июля, сотрудники Кировского троллейбусного депо, которое входит в состав МУПП «Саратогорэлектротранс». Такая форма протеста предполагает выход на работу и строгое исполнение должностных инструкций. Также итальянскую забастовку называют обструкцией.

Работники троллейбусного депо вышли на работу в 6:30, однако заявили, что 15 из 30 троллейбусов на маршрут выйти не смогут из-за неисправности и ветхости.

Сотрудники требуют повысить им зарплаты, так как за июнь они, по их словам, получили всего около 10 тысяч рублей. Также бастующие не согласны с позицией директора Владимира Прохорова и требуют вернуть прежнего руководителя.

Напомним, это уже не первая забастовка саратовцев. 20 мая этого года они уже отправляли жалобы главе области Валерию Радаеву и мэру Саратова Михаилу Исаеву. Работники требовали повысить им зарплаты и вернуть прежнего руководителя Олега Абрамова. После этого, 4 июня, работники депо создали альтернативный профсоюз и отказались выходить на маршрут на неисправном транспорте. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.