Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе коммунальщики устроили забастовку

В знак протеста против урезания зарплат они не вышли на работу
В знак протеста против урезания зарплат они не вышли на работу

УФА, 7 июля, ФедералПресс. В знак протеста против урезания зарплат они не вышли на работу.

Протест устроили сотрудники коммунальной службы Советского района столицы Башкирии. 6 июля они не вышли на дежурство, после чего написали обращение в прокуратуру и государственную трудовую инспекцию, сообщив о нарушении их прав.

Стало известно, что окладную часть выплат им сократили еще в начале этого года, пообещав, что сумма зарплаты не изменится, так как они будут получать премии. Однако премиальную часть им тоже не доплачивают, некоторые из протестующих получили зарплату за июнь меньше минимального размера оплаты труда.

В акции протеста приняли участие около 60 сотрудников коммунальной службы. Они должны были поехать в рейс на уборочных машинах.

Однако руководство района ничего не говорит о протестах. Напротив, в официальной группе Советского района появилась информация, что коммунальщики регулярно выполняют свою работу – и днем, и ночью. В частности, они вывозят мусор, косят траву, проводят дезинфекцию. Об этом сообщает «Коммерсант - Уфа».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.